Еще разделы

13 декабря

Модные тренды

Перед тем, как выбирать из модных оттенков или вариантов дизайна, нужно позаботиться, чтобы руки выглядели ухоженно. Без качественного маникюра и правильного ухода за кожей рук здесь не обойтись – это актуально для любого сезона!

Профессиональный маникюр, выполненный с учетом особенностей строения ногтей и других индивидуальных особенностей, позволит ногтям выглядеть аккуратно и стильно. А чтобы кожа оставалась нежной, а руки привлекательными, нужно подобрать хороший крем для ежедневного увлажнения и питания, периодически делать маски, выполнять процедуры пилинга и парафинотерапии.

Самые модные тенденции маникюра

Какая форма в моде?

В этом вопросе ориентироваться нужно, в первую очередь, на форму и длину пальцев и особенности собственных ногтей. Сегодня актуальной остается классическая миндалевидная форма и мягкий скругленный квадрат. Если ваши собственные ногти крепкие и могут похвастаться достаточной длиной, вы можете выбрать миндалевую форму, она будет смотреться отлично. Если вы отдаете предпочтение практичным коротким ногтям, отлично смотреться будет мягкий или четкий квадрат. Ногти средней длины не требуют каких-то определенных ограничений: овал, скругленный квадрат, чуть острый миндаль – выбирайте, что вам больше по душе.

Кстати, даже относительно техники маникюра прослеживаются некоторые тенденции. Все чаще девушки отказываются от обрезного в пользу европейского и аппаратного маникюра или комбинированного маникюра. Главное, не забывайте ухаживать за кутикулой, смазывать ее маслом, чтобы она оставалась смягченной и эластичной, не цеплялась и выглядела аккуратно.

Идеально гладкое глянцевое покрытие – еще один тренд 2018. Хотя этот вариант немного подвинули «бархатные» покрытия и глиттер в прошлых сезонах, из моды он никогда не выходил. Весной и летом 2018 он будет на пике популярности, поэтому выбирайте исключительно профессиональный маникюр, чтобы ни одна трещинка, зазубрина или неровность не смогли испортить безупречно гладкого покрытия.

В какой цвет покрасить ногти в 2018?

Как и в каждом сезоне вариантов модных оттенков существует довольно много, так что вам точно будет из чего выбрать. Останутся довольны и приверженцы классики и любители оригинальных новшеств в маникюре.

Черный

Звездные стилисты предлагают комбинировать черный цвет с другими оттенками в маникюре, например, синим, угольно-серым, золотым или серебряным, либо использовать черный цвет для создания графичного лаконичного дизайна на ногтях, например, модных полосок, точек, геометрических фигур.

Современные тенденции в маникюре в 2018 году!
Самые модные тенденции и тренды в маникюре

Сдержанные нюдовые тона

Куда же без них, ведь они абсолютно универсальны! В этом году выбирайте благородный оттенок кофе с молоком или нежный цвет мякоти папайи. Сочетаться такие тона будут идеально с любой одеждой, и это невероятно удобно.

Оранжевый – супермодный цвет лета 2018

Разные оттенки оранжевого, от морковного до апельсинового, будут присутствовать как в маникюре, так и в макияже. Это неудивительно, ведь настолько сочного, радостного цвета еще нужно поискать. Чистый оптимизм, выраженный в цвете – это про оранжевый.

Дизайн ногтей - самые новые тренды
Тренд покрытия ногтей в 2018 году.

Перламутровое сияние

Думали, что лаки с перламутровым эффектом остались давно в прошлом? А они уже успели вернуться. Жемчужные переливы может иметь любой цвет лака, и с ним вы будете выглядеть стильно и модно. Только не забывайте, ногтевая пластина под таким лаком должна быть гладкая, поскольку перламутр подчеркивает неровности рельефа. 

Дизайн ногтей

Брендирование ногтей

Брендированная одежда, обувь и аксессуары нас ни капельки не удивляют, а вот нанесение логотипов брендов на ногти стало действительно новинкой. Если брендирование для вас – это слишком, то нанесение разнообразных символов в соответствии с настроением и образом поможет разнообразить маникюр в 2018. Чем украсить ногти? Буквами, надписями, знаками, символами – оказывается, ногти могут быть отличной площадкой для самовыражения.

Цвет только на кончиках ногтей

В данном случае цветным лаком покрывается не вся ногтевая пластина, а только тоненький полукруг на самом кончике ногтя. При этом многие стилисты предлагают не наносить даже прозрачную базу, просто узкая акцентная полоска цветного лака. Смотрится оригинально и занимает минимум времени.

Современные тенденции в маникбрном мире

Работа импрессионистов

Нужный эффект достигается, когда на кисть набирается немного лака, после чего на ногтевую пластину наносятся мазки, будто бы орудует художник на холсте. Несколько широких мазков станут основой оригинального яркого маникюра. Лучше доверить такую работу профессионалу, но если любите эксперименты, можете бесконечно пробовать такие временные художества на ногтях.

Геометрические акценты

Из осеннего сезона лаконичные изящные акценты в виде горизонтальных и вертикальных полосок и точек перекочевывают в зиму и весну. Их наносят на прозрачную основу или базовый лак максимально натурального оттенка. Хотя вы можете совместить два ярких контрастных цвета, создавая свой уникальный геометрический акцент.

Глиттер

Блестки остаются востребованными и в период ярких новогодних вечеринок и после них. Мы не рекомендуем совмещать блестки с красно-розовой гаммой или другими насыщенными классическими оттенками. Используйте блестки, чтобы выделить один ноготь или какую-то часть ногтевой пластины, например, лунку или свободный край, как при французском маникюре.

Любые идеи помогут воплотить в салоне Карамель. Ваш маникюр точно не будет скучным!

Запись
в салон

Мы ценим ваше время!

Просто введите в форму свое имя и телефон и в течение 30 секунд вы сможете планировать свое посещение или получить ответ на важный вопрос

Контакты

Мы ждем вас ежедневно с 10.00 до 20.00 в наших салонах:

Записаться в салон Caramel

Просто введите в форму свое имя и телефон и в течение 30 секунд вы сможете планировать свое посещение или получить ответ на важный вопрос